Политика

"Единороссы" пойдут единым народным фронтом. "Справедливороссы" - тоже

Владимир Путин, премьер-министр России, предложил создать к предстоящим выборам так называемый народный фронт и позволить непартийным гражданам претендовать на места в Госдуме.

В своеобразный общероссийский народный фронт, сформированный на базе "Единой России" войдут представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций. Все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших", подчеркнул премьер.

"ЕР" завершит формировать отбор кандидатов на попадание в Госдуму в августе 2011 года, а в сентябре список претендентов на места в федеральном парламенте будет утвержден на партийном съезде.

Создание фронта позволит объединить прогрессивные общественно-политические силы, которые сконцентрируются на решении наиболее сложных и актуальных задач в развитии страны. Такое мнение высказала в комментарии ER.RU председатель Координационного совета Президиума Генсовета партии "Единая Россия" по взаимодействию с объединениями граждан старшего поколения, депутат Госдумы Галина Карелова.

Галина Карелова:

Убеждена, фронт выступит площадкой для объединения близких по духу людей, заинтересованных в процветании России.

По ее словам, именно надпартийный характер будущей общественной структуры станет гарантией того, что "вместо разговоров люди будут заниматься конкретными делами".

Комментируя создание народного фронта "ЕР", председатель и руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев заявил о том, что у возглавляемой им партии "свой фронт", а ее партийные списки также открыты для представителей общественных организаций, которые выражают различные интересы.

Николай Левичев:

Во фракции "Справедливой России" в Госдуме сегодня работают шесть беспартийных депутатов, которые прошли в парламент по спискам нашей партии. Надеюсь, после декабрьских выборов таких людей у нас станет еще больше. В этом плане мы открыты к любому сотрудничеству и любым коалициям.

"Эсеры", таким образом, дали аналогичный ответ на инициативу Путина о создании народного фронта. Для этого им понадобилось несколько часов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость