Новости партнеров

Политика

Единороссы прокомментировали неудачи на выборах в ряде регионов

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что на результатах выборов в ряде регионов сказалась неспособность представителей ЕР преодолеть негатив в освещении пенсионной реформы, сообщает «Интерфакс».

Выборы в Приморье.
Выборы в Приморье.
primorsky.ru

«На снижение результата партии на выборах повлиял общий негативный информационный фон, связанный с темой изменения пенсионного законодательства», — отметил Турчак.

Пом мнению Турчака, причиной стал недостаточный объем разъяснительной работы среди населения.

Кадровые решения

По итогам выборов в регионах генсовет «Единой России» примет кадровые решения, пообещал Турчак. Ранее с таким обещанием выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Провальные выборы

Кандидаты от ЕР проиграли первый тур губернаторских выборов в четырех регионах: в Приморском и Хабаровском краях, Хакасии и Владимирской области.

Выборы в Приморье после фальсификаций во втором туре были отменены — пока неясно, примет ли участие в новых выборах кандидат ЕР.

Во втором туре выборов во Владимирской области и Хабаровском крае победили кандидаты ЛДПР. Врио главы Хакасии Виктор Зимин («Единая Россия») снялся с участия во втором туре выборов.

КПРФ и ЛДПР намерены создать коалиционное правительство в трех региона.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость