Новости партнеров

Политика

Экс-губернатор Карлин стал чуть беднее за год

Сенаторы от Алтайского края Сергей Белоусов и Александр Карлин за год практически сохранили уровень своих доходов: у одного стало чуть больше, у другого чуть меньше. Об этом свидетельствуют данные их деклараций за 2018 год, опубликованные на сайте Совета Федерации РФ.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Анна Зайкова

Александр Карлин

В 2018 году Карлин, сменивший пост губернатора Алтайского края на сенаторское кресло, заработал 6,564 млн рублей. Годом ранее было 6,9 млн. У него по-прежнему в собственности только два гаража общей площадью 57,7 кв. метров.

Его жена заработала 551 тысячу рублей. И у нее по-прежнему гораздо более внушительный список собственности: 2 земельных участка - дачный и для жилищного строительства общей площадью 5 тыс. кв. метров, жилой дом 560 кв. метров, 3 квартиры (в одной из них 1/2 доли), 2 машиноместа, жилое строение. Еще одна квартира находится у супругов в пользовании.

Сергей Белоусов

Сергей Белоусов.
Олег Богданов, altapress.ru

Доход второго сенатора в 2018 году составил 5,755 млн рублей. В 2017 он был 5,6 млн рублей. Белоусову принадлежат 2 земельных участка общей площадью 4,9 тыс. кв. метров, жилой дом (1/2 доли) и квартира. Еще одна квартира находится в пользовании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость