Новости партнеров

Политика

Экс-кандидат потребовал отмены итогов выборов губернатора Алтайского края

Экс-кандидат в губернаторы Алтайского края Андрей Крылов подал иск в суд с требованием отменить итоги выборов, который прошли 9 сентября. Крылов нашел нарушения в финансовом отчете Виктора Томенко, который выиграл выборы. Суд пока не принял решение о рассмотрение иска, сообщает "Сибирь Реалии".

Андрей Крылов
Андрей Крылов
Штаб Андрея Крылова

Крылов считает, что штаб Томенко потратил на баннеры и агитаторов большие суммы чем указаны в отчете. Также представитель Крылова общественник Виктор Рау заявил, что у штаба кандидата есть доказательства того, что агитаторам Томенко "заплатили значительно меньше, чем обещали". В то же время в отчетах победившей стороны "говорилось, что работу по распространению агитационных материалов выполняли волонтеры".

Штаб Крылова направил соответствующие запросы в избирком, но там их отклонили, ссылаясь на "утрату кандидатского статуса" бывшим участником выборов. 

Дмитрий Негреев, пресс-секретарь Томенко, сообщил "Сибирь.Реалии", что ему ничего неизвестно о подобном иске. В суде заявили, что решение о рассмотрении заявления примут в ближайшие дни.

На выборах 9 сентября 2018 года Виктор Томенко набрал 53,6% голосов. Андрей Крылов занял последнее место с 13% голосов, однако для неизвестного до этого кандидата этот результат стал почти сенсационным. Кандидат запомнился эпатажными предложениями: например, предлагал отдать место сенатора персеку алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость