Новости партнеров

Политика

Экс-начальник алтайского Главстроя получил крупную должность в администрации Курской области

Станислав Набоко, бывший начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, 21 января приступит к работе первого заместителя врио губернатора Курской области, сообщил официальный портал администрации области.

Станислав Набоко.
Станислав Набоко.
doc22.ru

Станислав Набоко  уволился с поста начальника Главного управления Алтайского края строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в конце августа 2016 года. Незадолго до его увольнения эксперты сообщества "Диссернет" опубликовали информацию. согласно которой в его диссертации есть плагиат. Но тогда же наблюдатели утверждали, что его увольнение с этим не связано.

Уйдя из Главстроя, Набоко перешел на работу на должность начальника одного из отделов Сибирского управления Ростехнадзора, но проработал там недолго.

Последнее место его работы не называется. В Курской обладминистрации в ведении Станислава Набоко будет комитет по экономике и развитию области, по развитию внешних связей, комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, по труду и занятости, дорожное управление и ряд других.

До назначения руководителем Главстроя Станислав Набоко руководил работой "Алтайкрайэнерго". По данным ЕГРЮЛ, Станислав Юрьевич Набоко до сих пор является учредителей ряда коммерческих структур. В частности, он владеет 30% долей "Троицкого карьера" и 30% "Малетинского каменного карьера".

Справка

Родился 3 июля 1973 года в Барнауле. В 1995 году окончил Алтайский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2007 году окончил магистратуру экономфака Алтайской академии экономики и права. С 2010 года имеет научную степень кандидата экономических наук. В 2011 году прошел обучение в высшей школе корпоративного управления Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, получен диплом МВА. С 2006 по 2013 год занимал должность генерального директора ОАО «СК Алтайкрайэнерго». Биография опубликована на сайте правительства края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость