Политика

Экс-вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев заявил о своем новом решении относительно выборов

Экс-вице-мэр Бийска и Солнечногорска Андрей Нагайцев заявил, что не будет участвовать в выборах в 2016 году, потому что выборов как таковых не будет. Он участвовал в праймериз "Единой России", но не занял в ходе предварительного голосования "призового" места. Затем он вел переговоры с партией "Родина" о возможном выдвижении от этой партии кандидатом в депутаты. Но отказался от этой идеи и пришел к выводу, что тратить силы и средства своих партнеров на выборах бесперспективно.

Андрей Нагайцев.
Андрей Нагайцев.
facebook.com

Андрей Нагайцев в 2010 году участвовал в выборах мэра Бийска — тогда их победителем был признан Анатолий Мосиевский. Нагайцев с результатами согласен не был, утверждал, что данные были сфальсифицированы, и в конце концов оспорил результаты подсчета голосов на одном из участков — Верховный суд обязал бийский избирком произвести на этом участке пересчет голосов.

Но решение суда не было исполнено. А затем Нагайцев пригласили работать в мэрию Бийска, где он трудился вице-мэром девять месяцев, после чего переехал в Солнечногорск. И в этом подмосковном городе он тоже работал замглавы администрации.

Нагайцев намеревался принять участие и в губернаторских выборах 2014 года от компартии, но его кандидатуру отклонили — КПРФ в 2014 году выдвинула Сергея Юрченко, тогдашнего первого секретаря крайкома.

В дальнейшем политик заявил, что намерен баллотироваться в депутаты Госдумы и АКЗС в 2016 году и участвовал в праймериз "Единой России". Но не занял ни первого, ни второго места — по Барнаульскому округу он набрал порядка 5,5%. Теперь он объясняет: участие в предварительном голосовании "Единой России" привело его к выводам, что "благие намерения партии большинства были разрушены личными интересами конкретных краевых чиновников и их окружения".

После завершения праймериз он вел переговоры с партией "Родина". "Амител" сообщал, что его кандидатура даже была согласована на выдвижение от "Родины" в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу и, кроме того, он возглавит общекраевой список в АКЗС.

И вот в минувшие выходные политик объявил свое окончательное решение: в выборах в Алтайском крае участвовать не будет — "в крае перспектив не будет ближайшее время".

Андрей Нагайцев,
председатель правления Межрегиональной общественной организации "Во славу Отечества", подполковник в запасе:

Проведя анализ состояния избирательной системы Алтайского края, я принял решение не обманывать ваши ожидания и не тратить свои силы и средства моих партнеров на выборах в Алтайском крае в ближайшее время. Действительность такова, что в крае нет перспектив для реализации избирательных прав граждан, что является грубейшим нарушением Конституции РФ.

Кроме того, Нагайцев пояснил, что совместно со своей командой продолжит реализовывать проекты, которые уже имеют резонанс - трек #ПРОТИВКОРРУПЦИИ, общероссийские проекты "Безопасность Детства" и "Безопасная Россия". Он обещает, как и прежде, оказывать поддержку ветеранам боевых действий, военным пенсионерам, кадетским корпусам и прочим.

При этом деятельность Межрегиональной общественной организации "Во славу Отечества" на территории Алтайского края временно прекращается, совместно с бизнес-партнерами он приступает к реализации проектов за пределами края.

Андрей Нагайцев,
председатель правления Межрегиональной общественной организации "Во славу Отечества", подполковник в запасе:

Уважаемые избиратели! Уважаемые Земляки! Я не буду участвовать в выборах на Алтае, потому что выборов, как таковых, в крае не существует и в этом вы, в очередной раз, убедитесь осенью. Но мы с вами сможем общаться и решать проблемы в обход властей районных, городских и, тем более, краевых.

Напомним, что несколько человек, не ставших победителями праймериз "Единой России", решили пойти на выборы от другой партии — "Справедливая Россия". Судя по словам Андрея Нагайцева, он этот вариант не рассматривал - по крайней мере, нам он пояснил, что со справедливороссами не контактировал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость