Политика

Экспресс-турне Путина по Ближнему Востоку в фотографиях

11 декабря Владимир Путин совершил турне по трем странам Ближнего Востока. Вначале президент России побывал в Сирии на военной базе Хмеймим, где объявил о выводе российских войск из этой страны (см. фоторепортаж). А следом в тот же день Путин посетил Египет и Турцию.

Переговоры Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Переговоры Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом.
kremlin.ru

После объявления о завершении военной операции в Сирии, российский президент встретился со своим сирийским коллегой Башаром Асадом. Последний поблагодарил Путина от всего народа Сирийской арабской республики за ту роль, которую сыграли российские войска.

Переговоры Владимира Путина с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси.
kremlin.ru

В Египте президент РФ встретился с местным президентом Абдельфаттахом Сиси. Стороны обсудили перспективы развития российско-египетских отношений в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Переговоры Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом.
kremlin.ru

А в Турции Владимир Путин пообщался с президентом этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, здесь обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего ход реализации крупных совместных проектов в области энергетики. Во время этой встречи Эрдоган назвал Путина "дорогой друг" и выразил благодарность по-русски, сказав "спасибо".

Как и обещал Путин Асаду, во время переговоров в Египте и Турции политики говорили о процессе урегулирования ситуации в Сирии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость