Новости партнеров

Политика

"Эпоха неистовых хайпов": алтайский вице-премьер посоветовал не искать "черных кошек" в выборах

На открытии информационного центра крайизбиркома 6 сентября политический вице-премьер правительства Алтайского края Денис Губин обратился к журналистам при освещении выборов 8 сентября с призывом оставаться профессионалами в эпоху "неистовых хайпов и фейков", а не транслировать информационный шум.

Выборы губернатора Алтайского края 2018.
Выборы губернатора Алтайского края 2018.
Анна Зайкова, altapress.ru

Вице-губернатор призвал журналистов оставаться объективными.

Денис Губин,
заместитель председателя правительства Алтайского края:

Вы понимаете, в какую пору зашел мир: неистовых хайпов, фейков и прочих историй. Так вот, хотелось бы, чтобы мы меньше тратили время, чтобы искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. А все-таки отвечали на конкретные вопросы, возможно, претензии.

Вице-премьер признался, что для властей края эти выборы - репетиция будущей избирательной кампании 2021-го года.

Денис Губин,
заместитель председателя правительства Алтайского края:

Я много читаю, и зачастую становится немного неприятно - какие-то слухи непонятные распускаются там, сям: "Где эти бюллетени? Где этот майор?" Так и хочется сказать: можно организовать некий тур, пойти и проверить. Не в обиду вам будет сказано, но проще сидеть на диване рядом с компьютером и что-то тягать из интернета и выдавать это за чистую монету, нежели подняться, съездить и посмотреть, что происходит.

По мнению Губина, некоторые личности специально создают вокруг себя иллюзию проблем, информационный шум, чтобы себя попиарить. "Давайте, оставим это на совести тех, кто это делал", - прокомментировал он. Все, кто реально хотел участвовать в выборах, находятся в избирательной гонке, подчеркнул Губин.

Вице-премьер сообщил, что власти края и крайизбирком сделали много, чтобы выборы "были чистыми, открытыми". Он сказал, что готов реагировать на сообщения в день выборов, вплоть до выездов куда-то при необходимости.

Какие выборы пройдут 8 сентября в Алтайском крае

Напомним, в Алтайском крае 8 сентября буду выбирать одного депутата АКЗС, одного депутата Барнаульской гордумы, двух депутатов Бийской гордумы, 244 депутатов районного и сельского уровней, 52 глав сельсоветов.

Также пройдут два референдума по вопросам самообложения граждан в Бийском и Угловском районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость