Новости партнеров

Политика

Эрдоган рассказал о переговорах с российским и украинским лидерами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что провел переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным 11 мая, а накануне поговорил с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает ТАСС.

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции.
Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции.
kremlin.ru

Переговоры с Путиным по Украине были всеобъемлющими, считает турецкий лидер.

Эрдоган в телефонном разговоре с Зеленским заявил, что нельзя упускать возможность для начала мирных переговоров, сообщила пресс-служба канцелярии турецкого лидера в соцсети, пишет РБК.

Зеленский написал в телеграм-канале, что они с Эрдоганом обсудили ключевые детали будущей встречи в Турции, «которая может помочь в окончании войны».

Эрдоган также напомнил — на прошлой неделе также поговорил с президентом США Дональдом Трампом. Они обсудили шаги, которые страны могли бы предпринять, чтобы остановить конфликт, указывает Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что Зеленский намерен лично встретиться с Владимиром Путиным. Однако на Украине действует закон, согласно которому Киев не может вести переговоры лично с Владимиром Путиным. Российская сторона ранее просила отменить этот документ. На что Зеленский и глава его офиса ответили — президент и специально уполномоченные лица все же могут вести переговоры и без отмены закона.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость