Политика

"Эсеры" и коммунисты заявили, что не будут поддерживать проект бюджета Алтайского края

Фракции Алтайского Законодательного Собрания определились, как будут голосовать по бюджету края во втором чтении на очередной сессии, 25 ноября.(Напомним, на октябрьской сессии АКЗС три фракции – ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" – голосовали против бюджета в первом чтении). На этот раз "за" намерены голосовать единороссы и "жириновцы".

Елена Клюшникова,
руководитель фракции ЛДПР:

Фракция настроена поддержать бюджет края во втором чтении. Наша позиция обоснована тем, что две из предложенных нашим коллегой Андреем Щукиным поправок были учтены. Пожелания к распределению дополнительных доходов, которые нас больше всего волновали, тоже нашли отражение в проекте бюджета.

Виталий Сафронов,
руководитель фракции КПРФ:

Наши поправки практически не учтены. Мы, конечно, будем еще проводить переговоры, но если ничего не изменится, то голосовать мы за такой бюджет не будем. Дело даже не в поправках, дело в подходе, в принципах расходования средств. Мы с ними не согласны.

Александр Мастинин,
руководитель фракции "Справедливая Россия":

Наша позиция неизменна: если будет принят наш пакет поправок, мы будем голосовать за, если нет – мы проголосуем против.

Эту позицию подтвердил и руководитель регионального отделения партии Александр Терентьев. "Частичная поддержка поправок нас не устроит", – подчеркнул лидер алтайских "эсеров". Комитет АКЗС по бюджету, напомним, отклонил большинство "эсеровских" поправок.

На заседании бюджетного комитета 24 ноября "эсер" Александр Кузнецов и коммунистка Нина Данилова голосовали "против" проекта краевого бюджета во втором чтении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость