Новости партнеров

Политика

Еще три алтайских депутата заняли оплачиваемые из бюджета должности

Три депутата краевого заксобрания официально получили оплачиваемые должности. Это представители фракций "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия". 

Сессия АКЗС.
Сессия АКЗС.
Анна Зайкова.

Евгения Боровикова из ЛДПР будет работать на профессиональной основе в правовом комитете как рядовой депутат.

Александр Молотов, лидер фракции "Справедливая Россия", займет пост зампреда бюджетного комитета и также станет работать на постоянной основе.

Ирина Солнцева из "Единой России" также начнет получать зарплату на посту заместителя председателя комитета по здравоохранению и науке.

Солнцева в предыдущих созывах неоднократно занимала руководящие должности в комитетах АКЗС, в том числе на платной основе. Накануне выборов 2016 года она потеряла поддержку в краевой власти, но несмотря на это решила участвовать в выборах и выиграла их. Однако претендовать на оплачиваемый пост тогда не могла. Теперь она вернулась к более активной политической жизни - вошла в президиум регионального политсовета "Единой России" и стала зампредом комитета в АКЗС.

Ранее спикер АКЗС Александр Романенко заявлял, что по инициативе фракций решили заполнить вакантные оплачиваемые должности представителями каждой из фракций. Но с КПРФ вышла заминка: из-за внутрифракционного конфликта коммунисты не смогли договориться, кого именно они делегируют на "зарплатный" пост. В итоге председателю АКЗС поступило сразу три заявления от членов фракции КПРФ. Сейчас решение по ним не принято. 

По неофициальным данным, средняя зарплата на таких постах составляет около 130-150 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость