Новости партнеров

Политика

Эстонский журналист предложил направить ракеты на Санкт-Петербург

Эстонский журналист Вахур Кооритс предложил направить ракеты на Санкт-Петербург с целью "сдерживания" России. Также он призвал приобрести военные корабли, чтобы мешать российскому торговому флоту. Об этом пишет "Sputnik Эстония".

Сенат и Синод, Санкт-Петербург
Сенат и Синод, Санкт-Петербург
SERGiK73, [CC BY-SA 3.0], from Wikimedia Commons

В своей статье на портале Eesti Päevaleht Кооритс пишет, что в условиях мировой политической нестабильности Эстонии необходим резервный план по "сдерживанию" восточного соседа. И здесь недостаточно только танков и систем противовоздушной обороны.

По мнению журналиста, Россия рассматривает потенциальную войну с Эстонией как "маленькую и победоносную". Поэтому Москва должна понимать, что заплатит слишком высокую цену за нападение. Например — лишилась бы Санкт-Петербурга и морской торговли в Балтийском море.

Поэтому Эстония, отмечает Кооритс, могла бы установить ракеты, наведенные на Санкт-Петербург. Там находится множество дорогостоящих и стратегически важных целей, в том числе штаб Западного военного округа и Военно-морского флота. Такая потенциальная угроза окажет серьезное психологическое давление на Кремль, полагает журналист.

Еще одна возможность для "сдерживания" России, по мнению эстонского журналиста, это удар по ее торговому флоту в Балтийском море. Кооритс предлагает захватывать и топить направляющиеся в российские порты торговые суда до тех пор, пока судовладельцы не откажутся от идеи торгового сообщения с Россией. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость