Политика

Фейковая партия вошла в десятку популярных политических движений России

Выдуманная социологами из "Левада-центра" "Партия молодежи" в ходе электорального опроса обошла по популярности многие известные политические движения России.

Выборы.
Выборы.
Михаил Хаустов

Исследование к предстоящим в сентябре думским выборам проводилось в конце июля. "Левада-центр" вместе с известными партиями внес в список политдвижений и фейковую. К удивлению социологов, несуществующая "Партия молодежи" заняла 8 место, обогнав "Родину", "Партию роста", "Патриотов России" и другие.

На первом месте у опрошенных оказалась "Единая Россия" (39%), на втором и третьем местах идут совместно КПРФ и ЛДПР, получившие по 10%.

Впереди фейковой "Партии молодежи", набравшей по опросам чуть меньше 1% стоят "Справедливая Россия" (3%), а также набравшие по 1% "Яблоко", "ПАРНАС" и "Коммунисты России".

Справка

Опрос проведен 22 – 25 июля 2016 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость