Политика

Карта кандидатов: кто и с кем будет бороться на выборах в Госдуму и АКЗС в Алтайском крае

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов в Государственную Думу и в Алтайское краевое Законодательное собрание (АКЗС). Избирательные кампании вошли в активную стадию. Партии определились, участвуют ли они в выборах. Те, кто решили пройти сквозь это горнило, называют своих кандидатов, подают документы в избирательные комиссии. Altapress.ru составил «карту выборов», из которой можно узнать, кто и с кем будет сражаться на одномандатных округах и в Госдуму, и в АКЗС, кого из алтайских политиков партии выдвинули в партсписках на думские выборы.

Выборы.
Выборы.
Стас Хазиев

Содержание карты будет меняться — по мере появления новых кандидатов (на момент создания карты выдвижение кандидатов в АКЗС еще не завершено), отказа в регистрации уже заявившимся и т. д. С поступлением документов в избирательные комиссии будет обновляться и информация о месте работы кандидатов-одномандатников.

Источники сведений в карте — данные партий о выдвижении кандидатов, Центральной избирательной комиссии и Избирательной комиссии Алтайского края.

Государственная Дума

Партийные списки

«Единая Россия»

  • Территориальная группа — Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская и Томская области;
  • Лидер списка — Аман Тулеев (губернатор Кемеровской области);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Николай Герасименко (5 место), Валерий Елыкомов (7 место), Наталья Кувшинова (10 место), Олег Быков (12 место), Марина Ермоленко (14 место).

КПРФ

  • Территориальная группа — Алтайский край, Республики Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия;
  • Лидер списка — Сергей Шаргунов (московский писатель);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Мария Прусакова (3 место) Михаил Заполев (5 место), Петр Понарин (10 место).

ЛДПР

  • Барнаульский округ: Андрей Щукин, Игорь Немцев;
  • Рубцовский округ: Ирина Шудра, Ирина Журавлева;
  • Бийский округ: Павел Рего, Артем Панов;
  • Славгородский округ: Евгения Боровикова, Артем Слесаренко.

«Справедливая Россия»

  • Территориальная группа — Алтайский край, Республики Алтай, Хакасия и Тыва;
  • Лидер списка — Александр Терентьев (депутат Госдумы, лидер алтайского регионального отделения);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Людмила Суслова (4 место), Александр Молотов (5 место), Владислав Вакаев (7 место), Александр Обидин (10 место) и Елена Речкова (11 место).

Непарламентские партии

«Гражданская платформа»

  • Территориальная группа — Алтайский край, Республика Алтай;
  • Лидер списка — Рубен Нуроян (региональная группа в ВТБ24 в Барнауле);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Олег Зинков (2 место), Никита Третьяков (4 место), Вероника Захарова (5 место).

«Партия Великое Отечество»

  • Территориальная группа — Алтайский край, Республика Алтай;
  • Лидер списка — Денис Гусельников (член политкомитета регионального отделения);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Эдуард Барчук.

«Партия роста»

  • Территориальная группа — Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская область;
  • Лидер списка — Игорь Владимирский (московский телеведущий);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Павел Чеснов (2 место), Юрий Богданов (3 место), Евгения Куркина (5 место), Виктор Морозов (6 место), Владимир Мидонов (8 место), Михаил Потапов (9 место).

«Родина»

  • Территориальная группа — Алтайский край, Республика Алтай, Новосибирская область;
  • Лидер списка — Вячеслав Илюхин (лидер новосибирского регионального отделения);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Сергей Убраев (8 место), Николай Назаренко (9 место).

«Родная партия»

  • Территориальная группа — Алтайский край, Республика Алтай;
  • Лидер списка — Владимир Васильев (пенсионер из села Солоновка);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Марина Васильева (2 место), Евгений Красовских (3 место), Андрей Толстов (4 место), Владимир Лялин (6 место), Алексей Байпаков (7 место), Константин Агей (8 место).

Российская экологическая партия «Зеленые»

  • Территориальная группа — Алтайский край, Новосибирская область;
  • Лидер списка — Владимир Кириллов (Институт водных и экологических проблем, Барнаул);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Владимир Горбачев (3 место), Даниил Шульга (4 место), Любовь Бельдеева (5 место), Константин Мироненко (8 место), Сергей Малыхин (11 место).

«Яблоко»

  • Территориальная группа — Алтайский край, Республики Алтай и Хакасия;
  • Лидер списка — Александр Гончаренко (лидер алтайского регионального отделения);
  • Алтайские политики, вошедшие в список — Константин Емешин (2 место), Александр Кондров (3 место).

У остальных партий, выдвинувших списки, представителей Алтайского края в территориальных группах нет.

Одномандатные округа

Алтайское краевое Законодательное собрание

Партийные списки (первые тройки общекраевых списков)

«Единая Россия» — Александр Карлин, Борис Трофимов, Сергей Белоусов.

КПРФ — Мария Прусакова, Андрей Сартаков, Владимир Попов.

ЛДПР — Владимир Жириновский, Владимир Семенов, Евгения Боровикова.

«Справедливая Россия» — Владислав Вакаев, Людмила Суслова, Александр Молотов.

«Яблоко» — Александр Гончаренко, Владимир Рыжков

Одномандатные округа

Только самые важные новости сайта altapress.ru! Никакого спама. Подпишитесь!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости партнеров
Загрузка...
Рассказать новость