Политика

Financial Times: унизительный выпад со стороны Кудрина - признак уменьшения власти Медведева

Унизительный публичный выпад со стороны Алексея Кудрина свидетельствует о том, насколько власть Дмитрия Медведева уменьшилась с того момента, как 24 сентября на съезде "Единой России" он выдвинул на пост президента Владимира Путина, пишет Financial Times.

26 сентября Алексей Кудрин перестал занимать должности первого вице-премьера и министра финансов в российском правительстве.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова объявила, что он был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым по представлению премьер-министра Владимира Путина. "Сам министр финансов заявления не подавал. Президент подписал указ в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра", – сказала она "Интерфаксу".

Ранее, однако, Кудрин заявил агентству РИА Новости, что он написал заявление об увольнении.

"Неприятный политический скандал – последнее свидетельство того, что прославленная политическая система Путина начала "сдавать", – пишет издание.

"Кудрин в течение долгого времени имел непростые отношения с Медведевым и, как считалось, лелеял надежды, разбитые сделкой Путина с Медведевым, самому стать премьер-министром. Кудрин долгое время рассматривался как министр, которого нельзя уволить, поскольку он<…> старый друг Путина с эпохи, когда оба они работали в Петербурге, и который помог Путину попасть в Кремль в конце 1990 годов", – пишет Financial Times.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость