Политика

Фотофакты. Как прошла инаугурация губернатора Алтайского края Александра Карлина

25 сентября в 12 часов в краевом театре драмы состоялась церемония, в ходе которой избранный 14 сентября губернатором Александр Карлин официально вступил в должность на следующие пять лет. Инаугурация прошла в традиционном стиле и продлилась 25 минут.

Инаугурация Александра Карлина. 25 сентября 2014 года.
Инаугурация Александра Карлина. 25 сентября 2014 года.
Олег Богданов

Церемония началась с того, что в зал внесли флаги РФ и Алтайского края, а также конституцию и устав региона. Ирина Акимова, председатель краевой избирательной комиссии, заявила, что выборы признаны состоявшимися, и вручила удостоверение об избрании губернатором Александру Карлину. В зале раздались продолжительные аплодисменты. К слову, зал был полон - некоторые гости даже стояли в проходах.

Губернатор зачитал присягу, после чего прозвучал гимн России - его исполнил хор в сопровождении симфонического оркестра.

Карлину вручили букет коралловых роз, после чего губернатор сел в зрительский зал.

Ведущие зачитали поздравительные телеграммы от правительства, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, спикера Госдумы Сергей Нарышкина.

На сцену вышел Борис Трофимов, председатель фракции "Единая Россия" в АКЗС. Он поздравил Александра Карлина со вступлением в должность и сказал, что "ЕР" "всегда была убеждена, что он настоящий лидер".

В конце официальной части Александр Карлин сказал слова благодарности и признательности к избирателям. После этого началась неофициальная часть - выступила Виктория Гальцева в сопровождении оркестра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость