Политика

Фракция ЛДПР предлагает увеличить расходы на спорт и сократить - на рекламу деятельности администрации края

Фракция ЛДПР в Алтайском Законодательном собрании, как и коммунисты и справедливороссы, представила разработчикам проекта бюджета края на 2011 год свой альтернативный вариант формирования расходных статей.

"Жириновцы" решили подавать пакет поправок не от имени фракции, а от имени депутата Андрея Щукина. По словам г-на Щукина, поправки 31 октября были направлены в бюджетный комитет краевого парламента и "финансовому" вице-губернатору края Владимиру Притупову. 

Как пояснил Щукин, поправки коснутся финансирования профессиональных спортивных команд ("Коммунальщик", "Динамо-Барнаул", "Университет", "Алтай-Баскет", волейбольная женская команда "Алтай") – в связи с тем, что последние пять лет расходы на эти цели не индексировались. Отдельная поправка – повышение финансирования футбольной школы "Динамо-Барнаул". Также жириновцы предлагают увеличить компенсации по оплате услуг ЖКХ и сократить финансирование программы информационного обеспечения органов государственной власти края.

Общая сумма, необходимая для реализации всех предложенных ЛДПР поправок – 58 млн. рублей. Конкретные суммы и источники финансирования фракция ЛДПР пока не готова озвучить. "Жириновцы" предлагают изыскать их сверх суммы дополнительных доходов – напомним, они определены в объеме 902 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость