Политика

Frontline. В Барнауле покажут "Революцию, которой не было"

8 ноября в Барнауле в рамках проекта Frontline пройдет показ и обсуждение документального фильма Алены Полуниной "Революция, которой не было" – о российской радикальной оппозиции и готовившейся, но не произошедшей в 2008 году революции. Сюжет строится вокруг рассказа Эдуарда Лимонова, его комментариях происходившего, страхах, сомнениях, идеях. Главные герои фильма – рядовые члены запрещенной партии, "архетипические русские революционеры из подполья", "идеалисты, зараженные вирусом бунта", социальные экспериментаторы. "Революция, которой не было" – хроника года их борьбы и сокрушительного поражения на президентских выборах.

Фильм получил специальный приз жюри на XXII международном фестивале документальных фильмов в Йиглаве (Чехия) в 2008 году, специальный приз жюри на 51-м Международном Фестивале Документального кино и анимации в Лейпциге (Германия) в 2008 году, приз за лучший документальный фильм на XXКинофестивале в Триесте (Италия) в 2009 году, награду фестиваля CinemaduReelв Париже в 2009 году, главный приз VI Международного правозащитного кинофестивале "Docudays.ua" в Киеве в 2009 году и приз фестиваля "Кинотеатр.doc-2009" – “За уникальное отображение политической действительности”.

Показ и обсуждение фильма традиционно пройдут в конференц-зале ИД "Алтапресс" (ул. Короленко, 107). Начало в 18.30. Вход свободный. Продолжительность фильма 97 минут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость