Политика

Гибель Евдокимова – просчет его команды, которая должны была обеспечить его безопасность

Директор Алтайского регионального отделения Национальной Ассоциации Телохранителей России, Сергей Кузнецов так прокомментировал ДТП, в котором погиб губернатор:

"Существуют четкие правила обеспечения безопасности VIP-персон. В частности, их передвижение по трассе должно осуществляться в составе специальной колонны. Её построение: головная и замыкающая машины с охраной, в середине основная с VIP-персоной.

Совершенно непонятно, почему человек столь высокого ранга ехал на одной машине без сопровождения. Это грубейшее нарушение правил личной безопасности. В данном случае под удар попала бы именно головная машина, а основная осталась бы невредимой.

Я согласен с комментарием сотрудников ГИБДД о том, что водитель нарушил правила дорожного движения. Водители губернатора и по городу часто ездили со значительным превышением скорости, а на трассе - тем более. Это тоже нарушение правил обеспечения безопасности.

Кроме того, была ли у губернатора вообще группа личной охраны, в которой должен быть старший телохранитель: "прикрепленный"? Именно он должен руководить схемой и скоростью движения кортежа. "Прикрепленный" никогда бы не допустил, чтобы кортеж состоял только из одной машины. Так что налицо ещё одно отступление от технологии обеспечения личной безопасности VIP.

Михаил Евдокимов - лицо государственное. То, что случилось, на мой взгляд, прежде всего, просчет его команды, которая должна была профессионально заботиться о физической безопасности своего лидера".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость