Политика

Главе ЦИК Элле Памфиловой предложат запустить покемонов на избирательные участки

Депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров в ближайшее время напишет письмо главе Центризбиркома Элле Памфиловой с просьбой связаться с разработчиками игры Pokemon Go, чтобы в единый день голосования все покемоны оказались на избирательных участках России. "Представляете, какая огромная явка будет? Все пойдут ловить покемонов 18 сентября на участки", — заявил Life.ru депутат.

Pokemon Go.
Pokemon Go.
из открытых источников в интернете

"Самая низкая явка среди избирателей – это среди молодёжи. Таким вот нестандартным путём мы могли бы привлечь и молодёжь к выборному процессу",—- сказал в интервью радиостанции "Говорит Москва" Петров. 

По его словам, изначально идея была озвучена в качестве шутки. "Но сейчас, когда страна и умы граждан отдохнут от ужасных событий в Ницце и мятежа в Турции, я думаю, что всё-таки напишу это письмо в Центризбирком, потому что, несмотря на шутливую форму, здравый смысл в этой идее всё-таки присутствует", - заключил депутат.

В свою очередь, председатель избирательной комиссии Ленобласти Владимир Журавлёв раскритиковал инициативу депутата, заявив, что выборы органов власти — не игра. 

Pokemon Go — игру с элементами дополненной реальности — выпустили 6 июля в ограниченном количестве стран. Приложение для гаджетов на базе Android и iOS, где предлагается искать и ловить покемонов в реальном мире, официально уже работает в США, Австралии, Новой Зеландии и ряде европейских стран. Специально для пользователей из России, где пока только готовятся представить Pokemon Go, в Сети распространили способ обхода ограничений.

По правилам пользователи ищут покемонов по всему городу, приручают их и даже устраивают схватки. Персонажи нередко появляются в самых необычных местах (кладбища, церкви, музеи и полицейские участки). Карманных монстров также обнаружили в мемориальном комплексе на месте лагеря Освенцим и московском Государственном музее истории ГУЛАГа, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость