Новости партнеров

Политика

Господина Навального уже в скором времени могут упечь за решетку

Федеральная служба исполнения наказаний планирует задержать Алексея Навального в России до решения суда, который рассмотрит вопрос о замене ему условного срока на реальный.

Алексея Навального облили зелёнкой в Барнауле. 20 марта 2017 года.
Алексея Навального облили зелёнкой в Барнауле. 20 марта 2017 года.
Олег Богданов

Как сообщает РИА Новости, сейчас основатель Фонда борьбы с коррупцией находится в Германии. Ранее он заявил, что намерен вернуться в Россию авиарейсом 17 января.

В УФСИН по Москве заявляют, фактическое местонахождения Навального с 24 сентября ведомству неизвестно.

В релизе сказано, что 27 ноября в отношении него начали "первоначальные разыскные мероприятия", а 29 декабря осужденного Навального объявили в "розыск с предписанием о принятии мер к его задержанию".

Задержать россиянина планируют с учетом "фактов злостных нарушений" режима условного заключения и "руководствуясь принципом неотвратимости ответственности и требованиями законов, одинаково равными для всех без исключения граждан России".

Как отметили в УФСИН, за последний год Навальный "систематически и неоднократно нарушал условия испытательного срока, в частности минимум шесть раз не явился на регистрацию". По каждому случаю Навального официально предупреждали о возможности отмены условного осуждения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость