Новости партнеров

Политика

Губернатор Алтайского края готов положить свою карьеру на алтарь борьбы с ковидом

Менять свою позицию в вопросе введения в Алтайском крае антиковидных мер, в том числе QR-кодов, и агитации к вакцинации губернатор Виктор Томенко не собирается. Об этом он высказался в интервью "Толку".

Сессия АКЗС. 27 мая 2021 года. Виктор Томенко.
Сессия АКЗС. 27 мая 2021 года. Виктор Томенко.
Анна Зайкова

Некоторые политические силы активно пропагандируют тему якобы нарушения прав, недопустимость обязательной вакцинации и прочее, при этом мнения ученых и врачей зачастую критикуются.

Глава региона подчеркнул, что все ограничения направлены исключительно на то, чтобы замедлить распространение инфекции и стимулировать сделать прививки — избежать потерь как здоровья, так и самих жизней людей.

Томенко отдает себе отчет о числе недовольных нынешней ситуацией, но настаивает, что за свою принципиальную позицию нужно нести ответственность, и он готов к этому.

"Ради политических успехов я не буду зло называть добром, не буду кривить душой, не буду делать что-то плохое, чтобы, находясь в заблуждении своем, люди добавили мне политических очков. Я на это не пойду. Для меня это дело принципа", - заявил губернатор.

Судя по настроению главы региона, его не пугает возможность лишиться поддержки жителей.

Однако его личная оценка общественных настроений заставляет надеяться, что большая часть населения поддерживает его подход.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость