Политика

Губернатор Алтайского края хочет остаться на второй срок?

Как известно, в августе 2009 года истекает срок губернаторских полномочий Александра Карлина. На прошедшем сегодня брифинге губернатор дал понять, что намерен остаться на второй срок.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

На вопрос редактора сайта Политсиб.ру "Вы уже написали президенту "письмо о доверии" и о продлении ваших полномочий на второй срок"? губернатор ответил, что "необходимость написания такого письма не предусмотрена ни одним нормативным актом". Глава края также отметил, что практика подобных "прошений" к президенту относится к тому периоду, когда избранные главы регионов обращались к главе государства с тем, чтобы до истечения срока их полномочий был решен вопрос об их переназначении по новому порядку. Для глав регионов, наделенных полномочиями по действующему законодательству, такой процедуры не предусмотрено, подчеркнул Александр Карлин.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Меня, как и подавляющее большинство жителей края, меньше всего интересуют процедурные моменты, их интересует результат – это решение президента. Подождем результата, и будем, не покладая рук, работать до 25 августа 2009 года.

На вопрос корреспондента газеты "Континент-Сибирь" о том, хочет ли Александр Карлин быть губернатором Алтайского края в течение следующего срока, он произнес следующую фразу: "Я полтора часа пресс-конференции честно отвечал вам на этот вопрос".

Стоит отметить, что большую часть времени глава края рассказывал о долгосрочных проектах краевой администрации.

В соответствии со сложившейся аппаратной практикой, полпред президента вносит свои предложения по кандидатурам главы администраций регионов СФО на рассмотрение главы государства. По негласной традиции, их обычно предлагается не менее семи. Как стало известно altapress.ru, в списке кандидатур на пост главы края, составленном Анатолием Квашниным, полпредом президента в Сибирском Федеральном округе, кандидатура Александра Карлина присутствует в числе прочих.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость