Политика

Губернатор Алтайского края отчитался об успехах

Сегодня губернатор Алтайского края представил общественности ежегодный отчет об итогах социально-экономического развития Алтайского края и деятельности администрации за прошедший год. Выступление губернатора прошло в здании краевого театра Драмы.

Свой доклад глава края построил как отчет за последние три года, сравнивая показатели по итогам 2008 года с показателями трехгодичной давности.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я за каждую цифру, за каждую десятую долю процента, которую я называл, отвечаю! Я сидел с калькулятором и многое сам пересчитывал, и кое-что поправлял!

Как и ожидалось, губернатор сконцентрировал внимание на успехах и достижениях региона, привел в подтверждение своих слов большое количество статистических данных. В заключительной части доклада Александр Карлин заявил, что "мировой финансовый кризис сказался на экономике края", отметил усугубившуюся в конце 2008 года проблему безработицы. Конкретных цифр, характеризующих масштаб озвученных проблем, социально-экономическую картину развития региона в последние месяцы, губернатор не привел.

С сообщениями выступили также руководитель фракции "Единой России" в АКЗС Борис Трофимов, депутаты АКЗС Александр Лазарев и Александр Бедарев (фракция "Единая Россия"), глава администрации Новоалтайска Владимир Иванов, ректор АлтГАКИ Кондаков. Критические замечания высказали лишь руководитель фракции КПРФ Виталий Сафронов и депутат АКЗС Владимир Гамеев (фракция "Справедливая Россия"). Губернатор поблагодарил всех выступавших за конструктивную критику.

При голосовании по постановлению АКЗС об отчетном докладе губернатора депутаты поддержали его большинством голосов: 52 "за" и 7 "против". Ни одна из поправок к постановлению, которые предложили коммунисты, не была поддержана. "Против" проголосовал 41 депутат, "за" - 10. 
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость