Политика

Губернатор края считает, что депутат Багаряков дискредитирует идею "Алтайского Приобья"

21 ноября в кулуарах съезда партии "Единая России" губернатор Алтайского края Александр Карлин прокомментировал агентству "Интерфакс-Сибирь" неудачную попытку депутата Госдумы от КПРФ Алексея Багарякова внести поправку в бюджет РФ о направлении 500 млн рублей на финансирование проекта "Комплексное развитие Алтайского Приобья".

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Это не более чем пиар-акция господина известного нашего депутата. Никакие проекты региональные в индивидуальном виде в бюджете не прописываются. Поэтому он сделал предложение для того, чтобы, с одной стороны, попиариться, с другой - дискредитировать эту идею.

По словам губернатора края, он уверен, что дискредитировать идею проекта "Алтайское Приобье" никому не удастся.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы ее будем проводить, но решается она совсем другим образом в других форматах, а не путем поправок в бюджет. Об этом господин Багаряков прекрасно знал, когда свои поправки предлагал.

Ранее пресс-служба депутата Госдумы РФ Алексея Багарякова распространила сообщение о том, что Алексей Багаряков внес поправку об "Алтайском Приобье" при обсуждении в Госдуме федерального бюджета на 2010 год и на плановые 2011 и 2012 годы. "Он предложил вычесть часть денег из средств, направляемых на поддержку банковской сферы - порядка около 500 млн рублей и направить их непосредственно на реализацию проекта. В обоснование своего предложения алтайский думец неоднократно заявлял о неэффективности поддержки банковской сферы в целях поддержки реального сектора экономики: банки предпочитают играть на курсах валют, а не кредитовать российские предприятия", - сказано в сообщении.

В пресс-службе Багарякова отметили, что думское большинство отклонило данную поправку. 

Комментируя "Интерфаксу" действия депутата от КПРФ, губернатор Карлин подчеркнул, что обвинения в адрес фракции "Единой России", проголосовавшей в Госдуме РФ против внесения предложенной Багаряковым поправки в бюджет, безосновательны. "Она по-другому проголосовать не могла, потому что технологии бюджетные другие", - сказал губернатор.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Эти деньги будут реализовываться поступательно из года в год, в том числе по программам развития сельского хозяйства по другим федеральным целевым и региональным программам. Мы тему "Алтайского Приобья" никогда не оставим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость