Новости партнеров

Политика

Губернатор Томенко приехал к алтайской семье, написавшей ему в Instagram

24 января губернатор края Виктор Томенко побывал с рабочим визитом в Троицком районе, где в том числе посетил семью Тропиных. В прошлом году Татьяна Тропина написала главе региона в его Инстаграм и рассказала о нечищеных дорогах, не завершенной газификации и властях, которые упорно не хотят замечать эти проблемы.

Виктор Томенко посетил семью в Троицком районе.
Виктор Томенко посетил семью в Троицком районе.
altapress.ru

Дом семьи Тропиных находится на окраине села Троицкое, в переулке Речной. Зимой это самое непроходимое место райцентра. Дороги чистятся плохо и нерегулярно. По словам Татьяны, ходить людям приходится “козьими тропками”. И это при условии, что живут в округе в основном пенсионеры, некоторые из которых и так передвигаются с трудом.

Именно об этом в прошлом году и написала Татьяна Тропина в своем обращении к губернатору.

Татьяна Тропина,
жительница села Троицкое:

Два года назад у нас был очень снежно. Дороги были полностью занесены. Мне, врачу, приходилось самостоятельно в вечернее время выбираться на трассу, чтобы там меня могла подобрать машина скорой помощи. Только так можно было выехать на вызов. Сюда у нас карета скорой помощи проехать не могла. Больных людей выносили на одеялах.

Во время общения с губернатором выяснилось, что дороги - не единственная местная проблема. Переулок Речной вот уже много лет не могут газифицировать, хотя большая часть села уже получила газ.

Татьяна Тропина рассказала, что по вопросу газификации она уже обращалась к местной администрации, получила формальную отписку. После этого написала в приемную тогда еще губернатора Александра Карлина.

Ее обращение, как полагается в таких случаях, чиновники спустили на местный уровень. В результате ясности по вопросу газификации женщине так и не удалось добиться.

На вопрос Томенко, не пытались ли с ней связаться местные власти, Татьяна ответила: “Ну что вы!”

Виктор Томенко,
губернатор Алтайского края:

Я считаю, что муниципальные власти должны плотнее взаимодействовать с жителями и не формально, а по-человечески. Сегодня обсудим этот вопрос.

Кстати, к Тропиным в этот раз приехал и глава администрации Троицкого района Андрей Овсянников. По его словам, мнение о работе властей у Татьяны Тропиной субъективное, да и вообще, дороги в райцентре не такие и заснеженные.

Андрей Овсянников,
глава администрации Троицкого района:

О том, что жительница обратилась к губернатору, я узнал вчера вечером. Никак особенно к приезду губернатора не готовились. Расчистили только площадку для машин у дома Тропиных. Дорога сюда сама по себе неудобная, узкая. Проходить крупной технике здесь сложно. Но мы все равно стараемся чистить ее, как только в этом появляется необходимость.

В том, как “хорошо” в Троицком чистятся дороги, краевые журналисты смогли прочувствовать на себе. Наш автобус забуксовал прямо у ворот Тропиных.

Первые публикации Виктора Томенко в Instagram.
https://www.instagram.com/gubernator_tomenko/

Сколько людей написали Томенко?

О своих проблемах губернатору Виктору Томенко в Istagram написали более 100 человек. Сам глава региона отметил, что готов заниматься и давать поручения своим заместителям по конкретным фактам.

На философские вопросы типа “Когда все это кончится” он отвечать не будет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость