Политика

Хакеры взломали почтовые ящики Якеменко, Потупчик и Хорохордина

Российские "Анонимусы" взломали электронную почту главы Росмолодежи Владимира Якеменко "в знак протеста против действий правительства в публичной интернет-сфере, против усиливающихся сетей ботнетов и платных комментаторов, против продажности и лжи в месте, где каждый может свободно общаться и занимать любую гражданскую и политическую позицию. Мы взломали почтовые ящики некоторых чиновников, предположительно отвечающих за освещение деятельности правительства России в интернете".

Как пишет Газета.ru, кроме Якеменко взлому подверглись мэйлы пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик и сотрудника администрации президента Олега Хорохордина (утечки из переписки Хорохордина появились в специально созданном блоге). Первые же ссылки на архивы с взломанной почтой появились в Twitter-аккаунте OP_Russia, который и ведут хакеры из российской группы Anonymous.

Как заявлдяют хакеры, предпринимая подобные акции, они "хотели, чтобы разнообразные коррупционеры и политические активисты не засоряли те места, где мы часто находимся и не заставляли бы нас думать то или другое о политике через свою низкопробную агитацию. Мы также хотели, чтобы правоохранительные органы, наконец, пресекли деятельность разнообразной нашистской нечисти в сети, устранив наконец угрозу постоянного захламления сети паразитным трафиком и заодно проверили факты коррупции, обнародованные нами".

В опубликованной в "ЖЖ" почте Хорохордина есть письма, касающиеся и Алтая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость