Новости партнеров

Политика

Хорватский футболист снова появился в ролике с призывом "Слава Украине"

Новый ролик с хорватским футболистом Домагоем Вида, произносящем на камеру лозунг "Слава Украине", появился в сети. На этом видео защитник хорватской сборной по футболу сидит в раздевалке с представителем тренерского штаба Ивицей Оличей, пьет пиво, потом произносит это приветствие, говорит  «Belgrad gori» и поет песню на сербском, пишет РБК.

Барнаульцы болеют за сборную России у ТРЦ "Арена", ЧМ-2018.
Барнаульцы болеют за сборную России у ТРЦ "Арена", ЧМ-2018.

Скорее всего футболист общался по интернет-связи с сотрудниками киевского ресторана «Белград», в котором работают представители югославской диаспоры.

Вида и Олич сидят в форме, которая была сделана для чемпионат мира в России. По данным хорватского Blic, ролик сняли после четвертьфинального матча, в котором хорваты по пенальти обыграли сборную России.

Напомним, что Домагой Вида и Огнен Вукоевич ранее записали ролик, в котором заявили, что посвятили победу хорватской сборной в четвертьфинале ЧМ Украине. "Слава Украине! Эта победа за Динамо» и за Украину. Давай-давай! Хорватия, вперед", — говорили футболисты в том видео.

Данный ролик вызвал широкий общественный резонанс и Вида поспешил сделать заявление, что это просто шутка, и что он никого не хотел обидеть. Однако после данного заявления в Футбольном союзе Хорватии приняли решение отстранить члена делегации национальной сборной Огнена Вукоевича от дальнейшего участия в мундиале, пишет "МК". Также Вукоевича оштрафовали на 15 тысяч швейцарских франков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость