Новости партнеров

Политика

Instagram губернатора Томенко попал в рейтинг худших аккаунтов среди глав регионов

Политические Telegram-каналы "Иполитика" (@epolitica) и "Незыгарь" (@russica2) составили свой список лучших и худших аккаунтов губернаторов в Instagram.

Первые публикации Виктора Томенко в Instagram.
Первые публикации Виктора Томенко в Instagram.
https://www.instagram.com/gubernator_tomenko/

Как заявляют каналы, они проанализировали Instagram аккаунты губернаторов, глав регионов "на предмет эффективности использования современных средств коммуникации с гражданами, избирателями".

В пятерку худших попал аккаунт губернатора Алтайского края Виктора Томенко, а также глав Кабардино-Балкарии, Свердловской, Белгородской и Архангельской областей.

Лучшие странички в популярной соцсети у глав Удмуртии, Подмосковья, Вологодской и Самарской области, а также Пермского края.

При составлении рейтинга исследователи также обратили внимание на то, что за прошедший год в Instagram значительно прибавилось губернаторских страничек. Всего в этой соцсети зарегистрированы 86% глав российских регионов .

Растет и популярность подобных политических аккаунтов. Больше всего подписчиков у мэра Москвы Сергея Собянина - 849 тыс. пользователей.

Уровню открытости губернаторов в соцсети Telegram-каналы поставили средний балл: "Основная проблема в данном направлении связана с выборочной стратегией ответов на негативные комментарии", - считают составители рейтинга.

На низком уровне остаются стиль и обратная связь. "Губернаторы практически не используют возможности обработки контента для его выделения в ленте новостей подписчиков", - подчеркнули исследователи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость