Политика

К алтайскому политэмигранту Тесленко пришли сотрудники ФБР

Бывший барнаульский оппозиционер Андрей Тесленко, который сейчас живет в США, сообщил на своей странице в Facebook, что накануне к нему домой пришли сотрудники ФБР.

Андрей Тесленко.
Андрей Тесленко.
Анна Качурина

Андрей Тесленко,
политэмигрант:

Приходили ребята из ФБР. Рассказали, что получили запрос российского бюро Интерпола о моём аресте как террориста. Но ты, говорят, не переживай, мы не собираемся тебя экстрадировать, просто пришли побеседовать и убедиться, что ты никакой не террорист. Мы твою страничку в фейсбуке просматриваем, вроде ничего криминального не пишешь, можешь критиковать американское правительство, главное, не призывай к насильственным действиями в отношение кого бы то ни было. В общем, милые ребята.

Впрочем, по словам Тесленко, сотрудники ФБР не обрадовались, когда узнали, что он собирается написать про них пост. "Имеешь полное право, говорят, просто подумай, а вдруг это может негативно сказаться на твоих близких в России. И вообще, так мило неформально общаемся, зачем портить доверительные отношения? 
Так что в плане открытости гэбэшники всех стран, видимо, одинаковые", — написал Тесленко.

Приходили ребята из ФБР. Рассказали, что получили запрос российского бюро Интерпола о моём аресте как террориста. Но ты,...

Опубликовано Андреем Тесленко 1 марта 2016 г.

Напомним, что ранее житель Новоалтайска Андрей Тесленко с семьей сбежал из России на Украину из-за того, что ему грозил многотысячный штраф за репост русофобского текста. В ноябре семья Тесленко получила статус беженцев на Украине. Позже Тесленко узнал, что выиграл грин-карту, которая дает вид на жительство в США, и в 2015 вместе с семье переехал в Америку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость