Политика

К 75-летию края губернатор пообещал построить "минимум 75" различных объектов

Губернатор Алтайского края Александр Карлин пообещал дополнительно к стратегии социально-экономического развития региона к 75-летию края "несмотря ни на что" завершить строительство "минимум 75" различных объектов социальной инфраструктуры. Об этом он заявил на первом заседании Совета старейшин, которое прошло 17 марта.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Сделаем программу "75 на 75" – 75 лет Алтайском краю – 75 объектов для жителей края. Сделаем так, чтобы ни один район, ни один город не были забыты, чтобы в каждом хотя бы один объект до 75-летия мы сделали: современную школу, больницу, Дом культуры. Причем не в старо-советском формате, а современный, не Дом культуры, а Дом искусства, чтобы он включал в себя помещения для детского дополнительного образования, и эти помещения использовались по назначению постоянно, и днем, и вечером.

В общем, в каждом, даже небольшом районе чтобы был заметный такой объект, хороший, чтобы помнили, что он был сделан в честь 75-летия Алтайского края. В столице края, в Бийске – наукограде, наверное, побольше сделаем, чем один объект. Ну, если сорвем программу – не получится 75, а получится 80 – значит, вина наша будет, не получилось так красиво, как планировали…

Мы уже строим в крае радиологический корпус, это дорогое удовольствие, но мы идем на такие сверхзатраты. В Бийске в этом году проводим реконструкцию лицея, завершим еще ряд объектов. В Барнауле над театром молодежным идет работа – а то меня все обвиняют, что драмтеатру все отдал…

Газификацию региона продолжим, продлим соглашение с Газпромом, с Миллером пропишем программу газификацию юга и юго-запада края…

По словам губернатора, программа "75 на 75" будет разработана в деталях после принятия стратегии развития края Алтайским Заксобранием, и все "будет расписано", чтобы дисциплинировать исполнителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость