Политика

Как распределили в бюджете края федеральные деньги

На сессии краевого Законодательного собрания 29 сентября депутаты приняли поправки в бюджет края на текущий год и плановый период 2012–2013 гг.: дополнительно увеличили расходы на социальные и инвестиционные направления, реализацию федеральных и краевых целевых программ.

Финансирование расходов возросло более чем на 4 млрд. рублей. Как пояснил председатель бюджетного комитета АКЗС Александр Романенко, увеличение расходной и доходной частей бюджета на 3,9 млрд. рублей произошло за счет трансфертов из федерального бюджета; из краевого бюджета на софинансирование краевых целевых программ будет направлено 375 млн. рублей. Остальные средства выделены за счет перераспределения расходов. По словам Романенко, федеральные деньги уже поступили в регион.

Цифра

60 млрд. 201 млн. рублей – прогнозируемый объем доходов бюджета на 2011 год, объем расходов – 69 млрд. 65 млн. рублей, дефицит – 8 млрд. 864 млн. рублей.

Дополнительное увеличение расходов (некоторые статьи)

Поддержка агропромышленного комплекса края (из них почти полмиллиарда рублей – на развитие мясного и молочного скотоводства)

1 млрд. 50 млн. рублей

Развитие дорожного хозяйства края

330 млн. рублей

Завершение строительства социальных объектов по программе "75х75"

417 млн. рублей

Обеспечение жильем молодых семей (в рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище"

173 млн. рублей

Обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов (в эту сумму входят финансирование затрат на ремонт дорог и здравоохранение, а также реструктуризация бюджетных долгов)

250 млн. рублей

Физкультура и спорт

25 млн. рублей

Поддержка транспортной отрасли (в том числе предоставление сезонных скидок на проезд на пригородном железнодорожном транспорте)

95 млн. рублей

Иные расходы на социальную политику (в том числе 40 млн. рублей на поддержку многодетных семей, 22 млн. рублей – на выплату ежемесячного пособия на ребенка и др.).

428 млн. рублей

Культура

215 млн. рублей

Капитальный ремонт объектов социальной сферы в муниципалитетах

143 млн. рублей

Образование (в том числе субвенции общеобразовательным школам – эти средства направят на оплату труда педагогов и обеспечение для них социальных льгот)

792 млн. рублей

Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности (в рамках федеральной программы "Социальное развитие села до 2013 года")

25 млн. рублей

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость