Политика

Карлин наделён полномочиями

Сегодня, 25 августа, состоялась 16-я сессия Краевого совета народных депутатов. На ней присутствовали 58 депутатов, временно исполняющий обязанности главы администрации края Михаил Козлов, все вице-губернаторы, депутаты Госдумы. По предложению председателя комитета по законности Сергея Землюкова в повестку дня был внесён вопрос о наделении Александра Карлина полномочиями губернатора Алтайского края.

На сессии крайсовета из 58 депутатов 57 проголосовали за наделение Александра Карлина обязанностями главы администрации Алтайского края. Один депутат воздержался.

Выступая на сессии, Александр Карлин назвал основные проблемы края, требующие немедленного решения. Это завершение подготовки к зиме, проведение уборочной кампании и разрешение кризиса в птицеводстве, который возник в связи с эпидемией птичьего гриппа. Он заявил, что совместно с депутатами будет разработана стратегия развития края и начнется поиск источников для ее финансирования.

Александр Карлин принял присягу, которая содержится в уставе Алтайского края. Никаких особенных торжественных мероприятий не предполагалось. Вчера, встречаясь с депутатами, Александр Карлин призвал их не тратиться на цветы и банкеты. Председатель КСНД Александр Назарчук и временно исполняющий обязанности главы администрации края Михаил Козлов вручили новому губернатору букеты цветов. На этом процедура инаугурации Александра Карлина закончилась.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость