Политика

Карлин подписал указ о создании нового управления

С 1 июля в Алтайском крае будет создано новое управление. Управление по физической культуре и спорту Алтайского края переименуют в управление спорта и молодежной политики. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Карлин еще 26 апреля. Опубликован он был 28 апреля на официальном портале правовой информации.

Администрация Алтайского края.
Администрация Алтайского края.
Анна Зайкова

Напомним, информация об этом появилась еще накануне, но начальник департамента информационной политики Андрей Ляпунов сообщил, что документ еще не подписан. Также он уточнил, что это делается в рамках укрупнения управлений администрации края перед созданием правительства региона.

Согласно указу в крайспортупраление передадут полномочия Главного управления образования и молодежной политики в сфере молодежной политики.

Взамен Управление по образованию получит полномочия Главэкономики с сфере науки и после реформы будет называться Главное управление образования и науки.

До 1 июля все три управления должны внести изменения в положения о деятельности, кроме того, провести организационно-штатные мероприятия.

Кто будет руководить новым управлением, пока не ясно. Нет информации и о том, как изменится численность сотрудников после реорганизации.

Кроме того, отдельным указом Карлин учредил Общественный совет по вопросам молодежной политики. Это будет постоянно действующий консультативно-совещательный орган при губернаторе. Войдет в его состав представители органов власти и общественных объединений, которые работают в сфере молодежной политики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость