Политика

Карлин решил не торопиться с региональным правительством

Торопиться с созданием регионального правительства жизненной необходимости нет, заявил губернатор Алтайского края в эфире программы "Встречи с губернатором" 26 сентября, сообщает официальный сайт органов власти Алтайского края.По мнению главы края, система управления регионом и без того "вписывается в конституционную модель".

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Смена системы управления – это некая реформа. А мы сегодня органично вписываемся в конституционную модель. К тому же от того, что начальника управления назовут министром и сменят вывеску на дверях кабинета, мало что изменится, если не совершенствовать само содержание управленческой деятельности. Поэтому сейчас идет процесс корректировки системы управления, который необходим. В этом вопросе мы тесно взаимодействуем с политическими партиями, которые представлены в нашем региональном парламенте. И если вдруг решим, что пришло время создать региональное правительство – сделаем. Но торопиться с подобными решениями жизненной необходимости нет.

Напомним, две недели назад региональное отделение "Справедливой России" пригласило общественность края к обсуждению идеи создания правительства региона и призвало всех желающих предложить свои кандидатуры в состав "народного правительства".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость