Политика

Карлин в "рейтинге политической выживаемости губернаторов" получил "тройку", а Бердников - четверку

В седьмом по счету "рейтинге политической выживаемости губернаторов", составленном фондом "Петербургская политика" и коммуникационным холдингом "Минченко консалтинг" губернатор Алтайского края Александр Карлин получил "тройку". По мнению составителей рейтинга, баллы в пользу "выживаемости" на посту г-ну Карлину приносят "стабильная ситуация в регионе", а на снижение рейтинга повлияли конфликты с депутатами городской Думы и скандал вокруг отстранения мэра Барнаула.

По результатам шестого рейтинга, в феврале 2010 года, Александр Карлин получил "четверку". Тогда в пользу его политической выживаемости говорило недавнее переназначение, в пользу отставки – активность оппонентов. До этого, в пятом рейтинге (сентябрь 2009 года) у губернатора Алтайского края была "пятерка", а в четвертом (в марте 2009 года, в преддверии окончания срока полномочий) - также "тройка".

Политическую выживаемость главы Республики Алтай Александра Бердникова эксперты оценили на "четверку": усиливающим фактором, по их мнению, является относительно недавнее переназначение, а аргументы в пользу замены – "возможность запуска крупных проектов в регионе" и "низкая популярность". В шестом рейтинге г-н Бердников также получил "четверку". В пятом рейтинге политической выживаемости генерал Бердников был "двоечником",  а в четвертом получил "тройку".

Справка

Регулярное составление рейтингов проводится 1 раз в полгода с 2007 года. Эксперты по 5-балльной шкале оценивают степень политического влияния действующих глав субъектов Федерации с точки зрения их способности сохранить свой нынешний пост в течение ближайшего года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость