Политика

Клинтон во время дебатов выдала военную тайну США

В ходе третьего раунда дебатов между кандидатами на пост президента США Хиллари Клинтон в запале выдала ядерный секрет США.

Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон.
из открытых источников в интернете

Кандидат от Демократической партии решила в споре с Дональдом Трампом побравировать своей осведомленностью и рассказала о том, сколько времени потребуется Вашингтону для нанесения ядерного удара, пишут "Известия".

Г-жа Клинтон хотела объяснить, почему ее сопернику нельзя будет доверять "красную кнопку", сообщив, что ответственные за запуск американского ядерного оружия люди сами заявили, что не дали бы управление этими силами Трампу. И проболталась о времени нанесения удара.

Хиллари Клинтон,
кандидат в президенты США:

Проходит всего около четырех минут от отдачи приказа до запуска ядерных вооружений теми, кто за это отвечает. И именно поэтому 10 человек, которые несли эту ужасающую ответственность, сделали беспрецедентный шаг и публично заявили, что они не доверили бы Дональду Трампу ядерные коды и возможность держать палец на ядерной кнопке.

Военные эксперты США уже сообщили, что Клинтон, скорее всего, озвучила защищенную информацию, так как сведения, относящиеся ко времени ответного удара, содержатся под грифом секретности.

Комментируя слова Клинтон, экс-сотрудник Африканского командования армии США Дон Магуайр заявил, что у кандидата от демократов есть склонность бравировать своим бывшим положением госсекретаря и имеющимся у нее доступом к информации, чтобы производить впечатление, будто бы у нее есть ответы на все вопросы. По его мнению, ей следовало бы вести себя наоборот, а именно — защищать информацию.

Предвыборный штаб Клинтон уже отреагировал на обвинения в разглашении ядерных секретов и отметил, что Клинтон якобы не сказала ничего запретного, так как эта информация есть в открытом доступе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость