Политика

Команда Трампа задумалась над строительством стены на границе с Канадой

Команда избранного президента США Дональда Трампа направила запрос в департамент внутренней безопасности, чтобы чиновники ведомства помогли оценить, во сколько обойдется строительство стен на границах США с Мексикой и Канадой. Ответ на этот запрос оказался в распоряжении Reuters.

Граница.
Граница.
pixabay.com

В департаменте ответили, что ограждение можно возвести на протяжении почти 650 км на американо-мексиканской границе и 727 км на границе между США и Канадой. Стоимость строительства ограждений вдоль северной границы в штатах Вашингтон, Айдахо, Монтана, Нью-Йорк, Вермонт, Нью-Гемпшир и Мейн составит $ 3,3 млрд.

Команда Трампа не стала комментировать изданию  эту информацию. В департаменте внутренней безопасности, а также в других ведомствах, куда тоже якобы приходили подобные запросы, от комментариев отказались.

По информации Reuters, соратники Дональда Трампа также запрашивали информацию о том, как можно расширить возможности для задержания мигрантов. Также они интересовались воздушной программой наблюдения, которую сократила администрация уходящего президента США Барака Обамы.

Во время предвыборной кампании Трамп неоднократно обещал депортировать нелегальных мигрантов, а также утверждал, что построит стену на границе  с Мексикой, откуда, по данным властей, на территорию США поставляет большое количество наркотиков, напоминает Forbes.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость