Политика

Комментарий Андрея Кнорра по поводу партконференции алтайских единороссов

- Мероприятие 15 июля было рассчитано на использование административного ресурса ГУП "Алтайавтодор": 29 секретарей местных отделений и три члена региональной ревизионной комиссии являются руководителями ДРСУ.

По мнению рабочей группы, исполком, нарушая устав партии в части п.п. 11.7.3, 11.7.4, 10.6.34. вопреки решению президиума генерального совета от 7 июля 2005 года провел конференцию, на которой избран политсовет в количестве 127 человек вместо согласованных 95 (нарушен п. 11.8.3. устава партии) и официально противопоставил себя президиуму генерального совета партии.

Вместе с тем основная часть членов партии местных отделений Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Заринска, большинство депутатов АКСНД - членов партии "Единая партии", три депутата Государственной Думы, член Совета Федерации, пять глав районов из шести не приняли участие в работе неуставной конференции.

В настоящий момент ситуация с проведением конференции проходит юридическую оценку в центральных органах партии - исполкоме и центральной ревизионной комиссии. Выводы, конечно, будут сделаны. Надеюсь, эта внутрипартийная встряска всем нам пойдет на пользу. Появление рабочей группы уже привело к внутрипартийной дискуссии. Мы все сделаем, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями и окрепшими.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость