Новости партнеров

Политика

Кремль собирает данные о деятельности депутатов-единороссов в регионах

Администрация президента и «Единая Россия» изучат активность работы действующих депутатов Госдумы от партии власти и их поддержку населением в преддверии парламентских выборов 2021 года, сообщает РБК со ссылкой на источник в ЕР и собеседников, близких к Кремлю.

Кремль, московская резиденция.
Кремль, московская резиденция.
kremlin.ru

На первом этапе оценки, который уже начался, Кремль собирает данные от внутриполитических блоков регионов о действующих депутатах — по количеству публичных мероприятий, в которых принял участие каждый конкретный парламентарий, и числу проведенных им личных приемов граждан.

Помимо этого ЕР соберет данные об активности депутатов по своей линии и предоставит их Кремлю.

С 2020 года могут добавиться запрос во внутриполитические блоки администраций регионов и другие количественные и качественные показатели.

Так, изучается предложение включить в число критериев активности депутатов их работу с соцсетями или упоминаемость депутата в региональных и федеральных СМИ, пишет polit.ru.

Ранее эксперты выявили у 10 глав российских регионов более 40% ботов среди подписчиков в Instagram. Больше всего ботов обнаружили у главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола (63%), мэра Москвы Сергея Собянина (53%) и главы Северной Осетии — Алании Вячеслава Битарова (50%).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость