Политика

Лавров позвонил в Госдеп из-за допингового скандала

19 июля состоялся телефонный разговор между главой МИДа России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. Российский министр поговорил со своим американским коллегой по поводу допингового сканадала,  из-за которого российские спортсмены рискуют не поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Сергей Лавров.
Сергей Лавров.
duma.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МИДа, Сергей Лавров "высказал всё, что он думает о подстрекательских антироссийских требованиях Антидопингового агентства США в адрес Международного олимпийского комитета". Выслушав доводы нашего министра, американский госсекретарь "согласился с необходимостью не допускать политизацию спорта".

Кроме того, дипломаты обсудили конкретные шаги России и США, направленные на содействие урегулированию конфликта в Сирии и подавление действующих там террористических группировок в развитие договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита Госсекретаря в Москву.

Напомним, что накануне WADA заявила, что российские власти причастны к манипуляциям с допингом на Олимпиаде в Сочи. Позже президент России Владимир Путин высказался по поводу доклада Всемирного антидопингового агентства, что сейчас ситуация с допинг-скандалом является вмешательством геополитики в спорт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость