Новости партнеров

Политика

Лидер алтайской фракции КПРФ осудил отказ коммунистов от участия в выборах губернатора

Если коммунисты жестко критикуют власть, они должны предлагать альтернативу, в том числе — выставлять своего кандидата на губернаторские выборы, уверен Максим Талдыкин, руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте. Отказ от участия их избиратели поймут с трудом.

Максим Талдыкин.
Максим Талдыкин.
Ирина Пергаева.

По словам Талдыкина, главная проблема руководства и крайкома и партии в целом — в отсутствии системности в работе, четких ориентиров, отходе от программных установок.

Максим Талдыкин,
руководитель фракции КПРФ в Алтайском краевом заксобрании:

Прусакова (лидер крайкома КПРФ — прим. ред.) вещала: Карлин то, Карлин это… Ну вот нет сейчас Карлина. Где повестка? Где кандидат, который бы претворил программные установки? Я понимаю, что в исполнительной власти коммунистам тяжело. Это, наверно, надо сложить голову на плаху, совершить по сути самопожертвование. Тем не менее когда КПРФ критикует, она должна предлагать альтернативу, конструктивно обосновывать свою программу. Мы этого не видим.

Он признает, что доля логики в том, что партия не выдвигает кандидата, есть.

Максим Талдыкин,
руководитель фракции КПРФ в Алтайском краевом заксобрании:

Итог-то будет понятен. И получится, что кандидат распишется в собственном бессилии что-то изменить и на что-то повлиять. Но КПРФ придется объяснять, почему она не выдвинула кандидата, когда еще недавно так сильно критиковала предыдущего главу.

Большое интервью с Максимом Талдыкиным о конфликте в краевой парторганизации, об исключении его из партии и о грядущей революции читайте в свежем номере газеты "Свободный курс" (от 11 июля) и скоро — на сайте altapress.ru​.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость