Новости партнеров

Политика

Лидер «Гражданской инициативы» вступился за девушку-трансгендера из Барнаула после выпада Милонова

Лидер «Гражданской инициатива» Андрей Нечаев заступился за коллегу, председателя отделения в Алтайском крае Юлию Алешину после того, как единоросс Виталий Милонов потребовал разогнать партию из-за гендерной принадлежности девушки.

Лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев.
Лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев.
Скриншот видео grazhdan-in.ru

Свою позицию Нечаев высказал в Telegram-канале. Он отметил, что к нему за комментариями обратились некоторые федеральные СМИ, а "печально известный депутат Госдумы едросс Милонов" потребовал распустить партию.

"Мне остается лишь выразить соболезнования друзьям и близким депутата в связи с настигшим его психическим расстройством и порекомендовать почитать Конституцию РФ и законы, регулирующие партийное строительство и права человека. А нам всем могу только выразить сочувствие в связи с подобными персонажами в парламенте страны. Трудно себе представить, что подобное событие вызвало бы бурный интерес в любой цивилизованной европейской стране", - комментирует лидер партии.

Одним из принципиальных положений программы "Гражданской инициативы" он назвал позицию против дискриминации по признаку национальной, религиозной, расовой, гендерной принадлежности, сексуальной ориентации или региона проживания.

"Отмечу, что мы не партия ЛГБТ сообщества. Я сам человек вполне традиционной ориентации, что могут подтвердить многие свидетельницы. Просто для нас все люди равны, а в партию мы принимаем активных единомышленников, разделяющих принципы, которые исповедует партия", - подчеркнул Андрей Нечаев.

Коллеге он пожелал стойкости.

Ранее сама Алешина после критики Милонова посоветовала ему обратиться к психологу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость