- На заводе «Сибэнергомаш — БКЗ» в Барнауле погиб мужчина. Его зажало между кабиной и кузовом автомобиля. Причины выясняет комиссия Роструда.
- Жители Барнаула сообщают, что охранники предприятия у ТЭЦ-3 стреляют в бродячих собак из арбалета. По словам очевидца, одна из собак прибежала со стрелой в теле.
- Мужчина из Алейского района обвиняется в убийстве жены: в декабре 2025 года он избил её металлической кочергой за отказ готовить ужин. От 27 ударов женщина погибла на месте. Уголовное дело направлено в суд.
- Бывшую чиновницу Росприроднадзора будут судить за вымогательство взяток у предпринимателя. С ноября 2022 по сентябрь 2024 года она получила 600 тысяч рублей. Ей грозит до 12 лет колонии и штраф в 54 млн рублей.
- Жительница Смоленского района осуждена условно на 2 года за гибель двух детей при пожаре. В декабре 2025 года она оставила четверых малолетних запертыми в доме. Полуторагодовалый сын и четырёхлетняя внучка погибли.
Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


