Политика

Лидер ЛДПР предложил выстроить власть по новой формуле и называть Путина Верховным правителем

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил с 1 января 2019 года выстроить государственную власть по новой формуле, сообщается на сайте партии. Президента РФ Жириновский предложил именовать Верховным правителем.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
ldpr.ru

Технократы и президент

Губернаторами и министрами по президентскому указу должны назначаться беспартийные молодые технократы в возрасте от 40 до 50 лет, их заместителями — представители ведущих парламентских партий, которые на время работы приостанавливают свое членство в них.

Избирать президента Жириновский предложил на Госсовете на пятилетний срок.

О Госдуме

Госдуму лидер ЛДПР считает необходимым сократить до 200 человек, которых предлагает называть «посланниками», а выбирать их только по партийным спискам и строго из партий, насчитывающих не менее 100 тысяч человек и 100 депутатов на всех уровнях власти, пишет polit.ru.

«Они сидят, 450 депутатов, не могут выступать — а потом избиратели жалуются, что он сидит, его не видно, он читает газету. Представляете, каждый день молчать. Но мы не можем дать возможности выступать всем 450»,— сказал Жириновский, пишет "Коммерсантъ".

Муниципальных депутатов, по мысли лидера ЛДПР, следует переименовать в «общинных посланников».

Идея не нова

Владимир Жириновский уже озвучивал идею о сокращении численности депутатского корпуса ранее. Так, в 2010 году он предлагал сократить число депутатов Госдумы до 200, выделив, таким образом, «деньги на модернизацию». В 2017 году господин Жириновский уже был уверен, что Госдуме будет достаточно и 300 депутатов.

Тем не менее, нижняя палата парламента по закону должна состоять из 450 депутатов: половина избирается по партийным спискам, половина — по одномандатным округам.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость