Политика

Лидером созданного на Алтае регионального отделения партии "Родина" стал Андрей Ляпунов

6 октября в Барнауле в ДК "Сибэнергомаш" состоялось учредительное собрание региональной организации партии "Родина". Всего на этот день в крае было зарегистрировано 499 членов партии. 285 из них и приняли участие в учредительном собрании.

По заявлению инициативной группы по созданию регионального отделения (из известных в крае персон в нее вошли журналист Андрей Ляпунов, в прошлом пресс-секретарь губернатора Сурикова, и глава Центрального района Барнаула Александр Сираш) основные задачи партии сейчас - увеличение числа членов "Родины", создание региональных отделений, подготовка к выборам в местные парламенты. Кроме того, по словам Ляпунова, одной из задач является "защита социальных интересов" самих членов партии.

По рекомендации инициативной группы и президиума партии учредительное собрание без лишних споров избрало Андрея Ляпунова председателем краевой организации. Его заместителем стала начальник отдела кадров ОАО "Барнаульская горэлектросеть" Ольга Матвева. В Совет регионального отделения также были избраны Александр Сираш, Юлия Акулова (Бийск, работник детского сада), Алексей Бакулин (ОАО "Барнаульская горэлектросеть», замначальника производственно-технического отдела) и инженер краевого Вычислительного центра Андрей Губарев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость