Политика

Молодую предводительницу алтайских коммунистов не зарегистрировали в кандидаты по округу

Первый секретарь крайкома КПРФ Мария Прусакова не будет баллотироваться в депутаты Алтайского краевого Заксобрания (АКЗС) по одномандатному округу №18. Решение об отказе в регистрации приняла окружная избирательная комиссия: Прусакова предоставила неполный пакет необходимых документов. Таким образом, лидер алтайских коммунистов стала единственным незарегистрированным кандидатом от КПРФ, выдвинутых партией по округам в АКЗС.

Мария Прусакова принимает детей в пионеры. Барнаул, 19 мая 2016 года.
Мария Прусакова принимает детей в пионеры. Барнаул, 19 мая 2016 года.
Михаил Хаустов

Как пояснили altapress.ru в краевой избирательной комиссии, Мария Прусакова была должным образом извещена о недостаточности нужных документов, однако до 6 августа (крайний срок) их не предоставила.

Сама руководитель краевой организации КПРФ рассказала, что, действительно, не уложилась в отведенные законом сроки для предоставления информации об открытии банковского счета.

Мария Прусакова,
первый секретарь крайкома КПРФ:

Я его открыла, но не успела сообщить. Плюс наложились проводимые нами мероприятия. Я очень расстроена, что так вышло. Но обжаловать решение не буду. Я сосредоточусь на работе как кандидат по думскому одномандатному округу и как кандидат, входящий в общекраевой список партии на выборах в АКЗС.

Напомним, что Мария Прусакова является зарегистрированным кандидатом по Бийскому округу на выборах в Госдуму и лидером краевой части партсписка на выборах в АКЗС. То есть кресло в краевом парламенте с учетом рейтинга партии она уже фактически забронировала.

Отметим, что в настоящее время уже зарегистрированы кандидаты, выдвинутые по округам в АКЗС от партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ (кроме Прусаковой), "Яблоко".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость