Политика

Матвиенко рассказала, как улучшаются отношения России и Молдавии

Отношения России и Молдавии становятся лучше благодаря позиции президента республики Игоря Додона. Об этом на встрече с президентом в Ашхабаде спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает "Российская газета".

Флаг России.
Флаг России.
Dmitry Dzhus, CC BY 2.0, part from original.

"Есть тенденция к улучшению отношений, это огромная ваша заслуга, президента, который выполняет обещания, данные народу Молдавии, расширять и налаживать отношения с Россией", - сказала она.

За последние месяцы правительство Молдавии совершило несколько недружественных шагов в отношении России, в том числе запретила въезд на территорию страны вице-премьеру, сопредседателю межправкомиссии и спецпредставителю президента по Приднестровью Дмитрию Рогозину. При этом, по словам Матвиенко, в Москве не драматизируют ситуацию, а российский народ с большим уважением относится к молдавскому.

В свою очередь Додон выразил благодарность российской стороны за решения, которые позволили увеличить экспорт в Россию молдавской продукции. Он сообщил на своей странице в Facebook, что пригласил Валентину Матвиенко совершить визит в Молдавию в следующем году, пишет "Московский комсомолец".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость