Политика

Медведев о плюсах эмбарго еды: "На рынке должна быть конкуренция"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что введенное Россией эмбарго на поставки продуктов из западных стран позволит перетряхнуть рынок, пишет er.ru.

Дмитрий Медведев,
премьер-министр России:

То, что в результате этого для нас сложного решения нам удастся некоторым образом перетряхнуть продовольственный рынок, я вижу в этом и определенные плюсы.

По мнению Медведева, необходимо, "чтобы все понимали: на рынке должна быть конкурентная ситуация". "А не ситуация, когда все яблоки, например из Польши, или же какие-то другие продовольственные товары - рыба та же самая - из Норвегии", - уточнил председатель правительства.

Медведев напомнил, что в настоящее время в связи с введением продовольственного эмбарго в отношении ряда стран доступ на российский рынок получают новые поставщики из разных стран мира, которые ранее по разным причинам продукцию в РФ вообще не поставляли.

"Считаю, кстати, что это неплохо, хотя бы потому, что на любом рынке складываются альянсы, и не всегда эти альянсы отвечают интересам потребителя. Очень часто это просто следствие сложившегося положения вещей или даже сговора", - сказал глава правительства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость