Новости партнеров

Политика

Медведев считает, что в российской экономике все хорошо

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что основные показатели российской экономики растут и в целом с ней все в порядке. Таким кратким экономическим обзором он удивил участником консультативного совета по иностранным инвестициям.

Дмитрий Медведев в Госдуме 17 апреля 2019 года.
Дмитрий Медведев в Госдуме 17 апреля 2019 года.
government.ru/news/36422

"У нас увеличивается объем промышленного производства, растет товарооборот, макроэкономические показатели находятся на очень хорошем уровне", - цитирует премьер-министра "Политика сегодня".

Но больше всего Медведев рад тому, что интерес к России у иностранных инвесторов не пропадает. Наоборот, за последние несколько лет он вырос в полтора раза.

Критики тут же нашлись. Известный российский экономист Михаил Делягин публично высказался в том смысле, что Дмитрий Медведев совсем оторвался от действительности и не видит того, что многие российские регионы живут в кромешной бедности.

"Мне в связи с этим на ум приходит цитата из фильма «Кин-дза-дза!»: «Правительство живёт на другой планете, дорогой». И это похоже на правду. Господин Медведев уже давно производит впечатление какого-то инопланетного существа", - разразился злой шуткой Делягин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость