«У нас увеличивается объем промышленного производства, растет товарооборот, макроэкономические показатели находятся на очень хорошем уровне», — цитирует премьер-министра «Политика сегодня».
Но больше всего Медведев рад тому, что интерес к России у иностранных инвесторов не пропадает. Наоборот, за последние несколько лет он вырос в полтора раза.
Критики тут же нашлись. Известный российский экономист Михаил Делягин публично высказался в том смысле, что Дмитрий Медведев совсем оторвался от действительности и не видит того, что многие российские регионы живут в кромешной бедности.
«Мне в связи с этим на ум приходит цитата из фильма „Кин-дза-дза!“: „Правительство живёт на другой планете, дорогой“. И это похоже на правду. Господин Медведев уже давно производит впечатление какого-то инопланетного существа», — разразился злой шуткой Делягин.